Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 388

В заповеднике "Ростовский" подвели итоги года экологии и 100-летия заповедной системы России

1 декабря 2017 на заседании научно технического совета заповедник «Ростовский » подвел итоги деятельности завершающегося года. Вниманию членов совета руководители всех отделов заповедника представили подробные отчеты о деятельности, сопровождаемые презентацией и фотоматериалами.

Текущий год был очень насыщенный для заповедника. Открытие информационного центра, реконструирование экологической тропы «Загадки Манычской долины», участие в научных конференциях, международной экологической экспертизе ( Армения ), межрегиональных эколого-просветительских конкурсах и акциях, развитие туристической деятельности.

В ходе обсуждения докладов участники совета отметили более профессиональный подход к работе, по сравнению с прошлым годом, всех сотрудников заповедника.

На научно-техническом совете были обсуждены и другие важные вопросы, о численности и регулировании волка в заказнике «Цимлянский» , дальнейшем обустройстве экологической тропы « Загадки Манычской долины» , утверждены планы на 2018 год.

В заключении заседания директор заповедника «Ростовский» Л. В. Клец поблагодарила коллег за высокую оценку деятельности, а сотрудникам заповедника сделала напутствие в следующем году работать на таком же высоком уровне.