Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 199

Участие в работе Ассоциации Приволжского федерального округа.

3-5 июня 2022 г. представители 18 заповедников и национальных парков Ассоциации Приволжского федерального округа встретились на базе Хоперского заповедника. В работе Ассоциации приняли участие и сотрудники заповедника «Ростовский» во главе с директором Л.В. Клец. Главная тема заседания была посвящена «Соблюдению ФГБУ ООПТ законодательств в области ведения финансово-хозяйственной деятельности» и прошло оно за круглым столом в администрации г. Новохоперск. Открыли заседание В. В. Королёв - Глава Новохопёрского муниципального района, М.Г. Сафин - Президент Ассоциации национальных парков и заповедников ПФО и А.В. Головков - директор Хоперского заповедника.

В ходе встречи коллеги обменялись опытом, утвердили план работы Ассоциации на 2023год и приняли решение сформировать резолюцию по итогам совещания. 

Затем участники встречи познакомились с достопримечательностями города, посетив Краеведческий музей и храм Воскресения Христова. С интересом окунулись в древнюю богатейшую историю города.

Яркие впечатления остались и от посещения экологических маршрутов Хоперского заповедника, смотровых площадок Крымская и Алфёровская. Живописная природа, спокойные воды реки Хопер, цветущие травы и встретившиеся на пути косуля, лисенок и болотная черепаха сделали наше путешествие приятным и незабываемым.

В день эколога представители заповедных территорий посадили аллею из туй на центральной усадьбе заповедника "Хоперский". Наша туя была посажена седьмой. Символично. Как большая дружная семья собрались на форум коллеги.

Благодарим А.В. Головкова - директора Хоперского заповедника, его замечательный коллектив за хорошую организацию мероприятия, хлебосольный прием и надеемся на дальнейшее сотрудничество.