Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 515

Подведены итоги «Марш парков-2022»

В заповеднике «Ростовский» подвели итоги творческого конкурса, «Мир заповедной природы», проводимого в рамках всероссийской природоохранной акции «Марш парков-2022».  Девиз этой акции в этом году «Природным экосистемам - сохранение и восстановление!»

На конкурс в отдел экологического просвещения заповедника пришло более 200 работ и в этот раз не только из Ростовской области, но и из Воронежской.

При выборе победителей особое внимание жюри обращало не только на художественное воплощение идеи автора, но и на природную экосистему: ее особенности, живых обитателей, силу природных явлений. Так же учитывались самостоятельность, оригинальность и качество исполнения рисунка. Больше всего мы получили рисунков с пейзажами нашей бескрайней многогранной степи.

Лучшие работы отмечены Почетными грамотами заповедника «Ростовский» и отправлены для дальнейшей борьбы г. Москву в “Центр охраны дикой природы” (ЦОДП), где соберутся самые красивые и сильные работы со всей страны.

Благодарим всех за активное участие в эколого-просветительских конкурсах заповедника «Ростовский».

Почетные грамоты и благодарственные письма участников размещены в электронном виде в облачном хранилище и доступны для скачивания по ссылке до 23.06.2022 г.: https://cloud.mail.ru/public/BNyp/1CfRtgk1M.