Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 320

Пеликантность.

Фотовыставка «Пеликантность. Пеликаны мира» успешно проработала два месяца в Московском зоопарке и стала одним из самых заметных эко-проектов столицы, а затем отправилась в «пеликантный тур» по городам России. Первым в эстафете стал Государственный заповедник «Черные земли». Он, как и заповедник «Ростовский» расположен в Кумо-Маныческой впадине, только по другую сторону солёного озера Маныч-Гудило, где на заповедных участках этих ООПТ можно встретить на гнездовании розового и кудрявого пеликанов.

17 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова и состоялось торжественное её открытие. В котором приняли участие и сотрудники заповедника «Ростовский». Поприветствовали собравшихся Руководитель Администрации Главы Республики Калмыкия Чингис Николаевич Бериков и директора «Государственных природных биосферных заповедников «Черные земли» Батаар Иванович Убушаев и «Ростовский» Людмила Владимировна Клец. Все выступающие отметили важность подобных мероприятий для экологического воспитания подрастающего поколения, для сохранения хрупкого мира дикой природы.

Организаторами выставки выступили Союз фотографов дикой природы, творческий коллектив Monticola Films, российская креативно-технологическая компания «Красный квадрат». Гости музея смогут увидеть пеликанов глазами десятков увлеченных орнитологов-любителей, мастерство фотографов показало красоту и уклад жизни этих загадочных птиц. Каждая фотография выставки сопровождается уникальным QR-кодом с историями авторов снимков и дополнительным мультимедийным контентом.

Желаем этому «пеликантному туру», побывать в разных местах нашей необъятной России, чтобы как можно больше людей смогли увидеть и узнать очень много интересного об этих удивительных птицах.