Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 544

Приглашаем всех желающих поучаствовать в Днях наблюдений птиц -2021!

 

С 25 сентября по 3 октября 2021 г. состоятся Международные Дни наблюдений птиц, дающие возможность людям из разных стран объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с птицами. Главная задача этого мероприятия – переписать всех птиц, встреченных за определённый промежуток времени в разных точках Евразии и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры этой акции. Результаты такого массового одновременного учёта имеют большое научное значение.

Сотрудники заповедника «Ростовский»  приглашают всех желающих присоединиться к ежегодной региональной акции «Осенний учёт птиц».

Единый день учёта  птиц на территории охранной зоны заповедника «Ростовский» будет проводиться 1 октября 2021. Для участия в нем  нужно позвонить в отдел экологического просвещения и оставить заявку.

Наблюдать и считать птиц можно в любом месте, не только выехав на природу, но и в пределах города или поселка в любой удобный для вас день  с 25 сентября по 3 октября.  По итогам учета заполните анкету и отправьте нам на почту  zanovedmedia@mail.ru не позднее 4 октября 2021г.  до 12.00 час., чтобы мы смогли отправить сводные данные в Союз охраны птиц. Вы так же можете самостоятельно зайти на сайт СОПР http://www.rbcu.ru/ , заполнить анкету онлайн, а нам прислать краткий отчёт: кто, когда и где проводил учёт, сколько и каких  птиц вам удалось зафиксировать.

Все  участники региональной акции «Осенний учёт птиц» получат электронные сертификаты.

АНКЕТА УЧАСТНИКА подсчет птиц