Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 388

Определены основные направления акции «Дни защиты от экологической опасности»

От инициативы каждого человека зависит сохранение окружающей среды. Об этом 30 марта говорили участники мероприятия, открывающего акцию «Дни защиты от экологической опасности» в Ростовской области.

Цель акции – скоординировать и объединить усилия всего общества для обеспечения экологической безопасности.

В 2021 году Дни защиты проходят в рамках проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!». Одним из ключевых направлений проекта является вовлечение жителей области в деятельность по сохранению природно-заповедного фонда Ростовской области.

На мероприятии выступили заместитель министра А. В. Кушнарёва, начальник управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. С. В. Толчеева  и директор заповедника с докладом «Развития экологического туризма на ООПТ «Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский». В рамках акции пройдёт большое количество мероприятий по экологическому просвещению. Ключевыми событийными мероприятиями Дней защиты станут «Праздник эколят – молодых защитников природы» и IX фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».