
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Ростовский» совместно со старшей группой «Любознайки» и средней группой «Фантазеры» из детского сада «Веселая планета» провели мероприятие под названием «Мусор – враг природы», который был посвящен Всемирному дню вторичной переработки.
Горы отходов растут, как грибы после дождя, и эта проблема касается всех, особенно подрастающего поколения. Методисты заповедника рассказали и поиграли в игру, как правильно сортировать его по контейнерам.
Наши «Фантазёры» и «Любознайки» узнали, что подлежит вторичной переработке: отходы стекла, резины, пластика, макулатура.
В заключение ребята посмотрели мультфильм «Три кота», где маленькие герои узнали, что мусор можно перерабатывать и делать из него новые вещи.