Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 599

Мусор – враг природы

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Ростовский» совместно со старшей группой «Любознайки» и средней группой «Фантазеры» из детского сада «Веселая планета» провели мероприятие под названием «Мусор – враг природы», который был посвящен Всемирному дню вторичной переработки.

Горы отходов растут, как грибы после дождя, и эта проблема касается всех, особенно подрастающего поколения. Методисты заповедника рассказали и поиграли в игру, как правильно сортировать его по контейнерам.

Наши «Фантазёры» и «Любознайки» узнали, что подлежит вторичной переработке: отходы стекла, резины, пластика, макулатура.

В заключение ребята посмотрели мультфильм «Три кота», где маленькие герои узнали, что мусор можно перерабатывать и делать из него новые вещи.