Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 1668

Как защитить малые реки, сохранить ушастого ежа и первоцветы заповедника «Ростовский» и что для этого может сделать молодежь?

Эти и другие вопросы обсуждались на IX межрегиональной экологической конференции школьников «Живой природе - живое участие». Она прошла в музее заповедника «Ростовский» 19 мая 2023 г. В ее работе приняли участие ребята из Чувашской республики,  городов: Ростов на Дону, Новошахтинск, Каменск-Шахтинск,  Волгодонск, а так же из Орловского, Егорлыкского и Сальского районов.

За все время существования конференции основными остаются четыре секции: «Научно-исследовательская деятельность», «Состояние флоры и фауны заповедника «Ростовский», «Чистая среда», «Создание познавательно-туристических, учебных экологических троп». Каждый участник может выбрать направление, которое интересует именно его. Всего было представлено 25 разноплановых проектов от точных научных исследований до креативных идей, содержащих инициативы и предложения.

Как отметила в своем выступлении директор заповедника Л.В. Клец — конференция это хорошая площадка для обмена опытом по исследованиям за состоянием флоры и фауны, защите окружающей среды, экологии человека. Здесь ребята пробуют себя в научной деятельности, а в будущем смогут найти себя в этом направлении и изменить мир к лучшему.

В рамках программы участники мероприятия ознакомились с экспозицией музея природы и посетили заповедную территорию.