Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 568

Давай дружить.

Преддверие нового года. Время добрых дел и подарков. Сотрудники заповедника «Ростовский» готовиться к нему начали заранее, объявив о проведении акции «Давай дружить». Ее цель – пригласить к общению ребят из Донецкой республики, поддержать их в это нелегкое время, обрести новых друзей по переписке, создать ощущение праздника и волшебства.

Все желающие могли написать письма, оформить открытки и сделать подарки своими руками. Самыми активными участниками акции стали ребята из волонтерского движения «Мы вместе» МБУ ДО Орловского ДДТ (руководитель Г.П. Филатова). Они написали более 50 трогательных писем и открыток, а еще с удовольствием передали свои поделки, подготовленные на конкурс мягкой игрушки. Идея приходила за идеей, мероприятие становилось все более масштабным. И вот уже победители конкурса «Заповедный пушистик» присоединяются к поздравлениям. А это школьники практически со всей России. Теперь у ребят из Донецкой республики есть возможность обрести друзей из разных уголков нашей родины. Ведь у дружбы нет границ и расстояний.

Письма и подарки переданы Л.В. Клец - директором заповедника, в национальный парк «Хомутовская степь - Меотида» где они нашли своих адресатов.